欢迎来到天津共青团
位置: 首页 >> 工作通知
首届“天津青年创新能手”“天津青年创业能手”“天津青年创优能手”终评名单
时间:2018-12-11      来源:宣传部 


       首届“天津青年创新能手”“天津青年创业能手”“天津青年创优能手”评选活动得到全市广大团员青年的广泛关注,经过层层推选,市级复评工作已经结束,现将各类别进入终评选手名单予以公布。(以姓氏笔画为序)

天津青年创新能手终评名单:

序号

姓名

单位及职务

1

丁炜

天津钢管集团股份有限公司轧管部168机组热轧作业区作业长

2

王世明

天津市天锻压力机有限公司设计院液压所所长

3

王显林

中石油渤海石油装备制造有限公司/首席专家助理

4

王健

天津市电信公司网络优化工程师

5

王跃飞

天津中医药大学中医药研究院副院长

6

王淼

天津财经大学金融学院教师

7

王聪

天津鹏安数迅科技有限公司副总经理

8

边疆

天津美术学院设计艺术学院教师

9

曲辰飞

天津市建筑设计院、绿色智能建筑技术中心软件开发部主任

10

刘爱峰

中医一附院骨伤第一党支部书记、科副主任

11

刘鉴峰

中国医学科学院放射医学研究所研究员

12

刘熙俊

天津理工大学新能源材料与低碳技术研究院讲师

13

闫卫喜

天津高速公路集团有限公司质量安全部部长

14

贡红日

南开大学生命科学学院16级博士

15

严峰

天津工业大学化学与化工学院系主任

16

李少朋

天津农学院农学与资源环境学院教师

17

杨海波

天津师范大学教育科学学院副院长

18

杨琳

天津师范大学生命科学学院讲师

19

吴桐

天津市公安局河北分局情报技术支队一大队民警

20

张越

天津市农业生物技术研究中心助理研究员

21

张雷

天津大学化工学院生物化工系主任

22

苗轩博

天津大学机械工程学院本科生

23

苗笛

天津职业技术师范大学教师

24

郑宇

天津科技大学生物工程学院副教授

25

柳鹤

中国石油集团渤海钻探工程有限公司技术员

26

黄小春

天津航天长征火箭制造有限公司

27

黄玮

天津理工大学计算机科学与工程学院信息安全系主任

28

黄根

天津科技大学机械学院2015级学生

29

康卫民

天津工业大学纺织学院

30

楼达

大港油田公司勘探开发研究院副所长

天津青年创业能手终评名单:

序号

姓名

单位及职务

1

于娟娟

上海锦天城(天津)律师事务所主任

2

 

普迈康(天津)精准医疗科技有限公司董事长

3

 

天津汇康田科技研发有限公司董事长

4

王啸然

天津商业大学教师

5

史全滨

天津华清环宇环保科技有限公司总经理

6

 

天津纯懿儿童公益项目交流服务中心主任、理事长

7

巩书凯

天津艺点意创科技有限公司董事长兼CEO

8

 

天津市太阳月亮科技发展有限公司董事长

9

闫方超

天津布尔科技有限公司董事长

10

 

天津阳光艾瑞克控制设备有限公司总经理

11

 

天津美术学院中国画学院学生

12

 

天津市流芳众创空间有限公司总经理、天津市乾升科技有限公司董事长

13

李富民

天津伍创电子商务有限公司总经理

14

 

天津市鸿聚祥食品有限公司总经理

15

 

天津忆云共享经济信息咨询有限公司 总裁

16

 

天津尚游天科技有限公司CEO

17

张坤宇

天津卓朗科技发展有限公司 总经理、党委书记、团委书记

18

 

天津理工大学意物设计工作室负责人

19

陈瀚宁

天津工业大学计算机科学与软件学院教授

20

 

天津新可绿食品有限公司总经理

21

耿天宇

天津天广视觉创展科技有限公司总经理

22

贾勇哲

天津泰凡科技有限公司CEO

23

高俊飞

天津北科宏基光电科技有限公司第一分公司总经理

24

 

天津智汇谷科技服务有限公司总经理

25

 

天津市永诚世佳国际货运代理有限公司总经理

26

 

天津市农梦成真电子商务有限公司董事长兼总经理

27

葛兆宇

天津中澳博达出入境咨服务有限公司河北区分公司总经理

28

董科鑫

天津思明教育咨询有限公司、天津明思知行教育咨询有限公司 董事长

29

 

天津市朗尼科技发展有限公司总经理

30

 

天津昊野科技有限公司总经理

天津青年创优能手终评名单:

姓名

单位及职务

王研

北京科技大学天津学院创业指导中心副主任

王秋利

中共河西区纪委、河西区监委第二审查调查室科员

王雪荔

红桥区纪委、红桥区监委驻区政府办纪检监察组副组长

田学磊

能源集团津燃华润燃气有限公司宝坻分公司综合服务网点站长

天津市环湖医院检科副主任技师

华夏

天津医科大学第二医院眼科

刘兴宝

天津物产能源资源发展有限公司总经理助理

刘艳

天津师范大学高水平桥牌队教师、教练员

杜绍山

天津市津南区咸水沽医院内科主治医师

李子齐

天津市机电工艺学院数控技术系教师

李江

天津市第一中心医院肝移植科副主任医师

李孝辉

河西区文化馆副馆长

李盈莹

天津市排球运动管理中心排球运动员

李琨

天津市公安局监管总队第一看守所科员

吴凯伦

天津市第四十三中学教师

吴星辰

天津市社会主义学院统一战线理论研究中心执行主任

何玉珠

和平社保一级社员

阿斯哈尔.努尔太

武警安徽总队蚌埠支队机动大队机动二中队特战队员

陈心

天津医科大学总医院神经外科

林茂

天津市河头学校教师

赵一冰

天津市公安局和平分局网络安全保卫支队民警

赵树清

滨海新区大港殡葬事业服务中心火化工

赵海龙

天津职业技术师范大学教师

赵然

天津职业技术师范大学高职部团委书记

高杨

天津市公安局特警总队四支队二大队大队长

高强

中国水电基础局一公司高级主管

郭凌峰

市委办公厅会议处三级主任科员

郭鑫

北京盈科(天津)律师事务所专职律师

简皓

天津理工大学 电气电子工程学院 党支部书记

薛峰

中国医学科学院血液病医院(血液学研究所)副主任医师

  共青团天津市委员会

20181211